Украина и другие страны получат от ФИФА по 500 тысяч долларов для поддержки работы во время эпидемии

Украина и другие страны получат от ФИФА по 500 тысяч долларов для поддержки работы во время эпидемии

Фото: Associated Press

В целом организация выделит около 150 миллионов долларов.

Международная федерация футбола (ФИФА) окажет финансовую помощь национальным федерациям стран в период пандемии коронавирусной инфекции.

211 федераций в целом получат около 150 миллионов долларов в ближайшие дни. Каждый член международной федерации, среди которых и Украина, - 500 тысяч долларов для поддержки своей работы во время карантина.

“Пандемия создала беспрецедентные проблемы для всего футбольного сообщества, и, будучи мировым руководящим органом, ФИФА обязана поддерживать тех, кто сталкивается с острыми проблемами. Это начинается с оказания немедленной финансовой помощи нашим членским ассоциациям, многие из которых испытывают серьезные финансовые трудности”, - говорится в заявлении ФИФА.

Сначала финансовая помощь должна была поступить национальным федерациям в июле, но ФИФА приняла решение выплатить деньги немедленно.

Ранее сообщалось, что УЕФА немедленно выплатит клубам 70 миллионов евро за участие игроков в матчах сборных.

Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.

Украинская ассоциация футбола заявила, что не рассматривает другого варианта, как доиграть сезон-2019/20. Тем временем в УПЛ уже создали календарь рестарта, а также сообщили клубам, что у них будет минимум две недели на подготовку к возобновлению поединков.

Матчи Чемпионата Украины были приостановлены с 17 марта. В УПЛ после 23 туров лидирует "Шахтер".

 

Похожие темы:

Следующая публикация