УЕФА утвердил создания третьего еврокубкового турнира

УЕФА утвердил создания третьего еврокубкового турнира

Фото: Reuters

Первый розыгрыш состоится в 2021 году.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на заседании в Дублине утвердил создание третьего клубного турнира с 2021 года.

Новый турнир (рабочее название UEL2) будет проводиться по той же схеме, что Лига чемпионов и Лига Европы. На групповом этапе выступят 32 клуба (восемь групп по четыре команды).

Интересно, что перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся команды, которые заняли вторые места в группах нового турнира и третьи места в группах Лиги Европы.

Отмечается, что матчи нового турнира будут проводиться по четвергам, а победитель получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Финалы всех турниров будут проводиться на одной неделе - в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига чемпионов).

"Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации. Новый турнир будет открыт для всех национальных ассоциаций. Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, что и сейчас", - сообщает официальный сайт УЕФА.

Похожие темы:

Следующая публикация