Три удаления, четыре мяча. "Верес" победил "Динамо" во Львове

Команда Юрия Свиркова продолжает борьбу за первую шестерку.

Ровенский "Верес" сотворил сенсацию 21-го тура чемпионата Украины, победив во Львове киевское "Динамо" 3:1.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте, когда после ошибки динамовской защиты Станислав Кулиш пробил Артура Рудько.

На 22-й минуте главный арбитр Александр Дердо назначил пенальти за фол Руслана Ротаня и еще и удалил хавбека. Сергей Симинин попал с "точки".

"Динамо" под конец тайма таки забило: Беньямин Вербич накрутил соперников слева и отдал на Виктора Цыганкова, который пробил в пустые ворота (42').

Во втором тайме динамовцы остались вдевятером после второй желтой для Никиты Бурды (67’) . Позже за вторую желтую был удален Симинин (72’)

А на 82-й минуте окончательную точку поставил Роман Степанюк.

"Верес" выходит на 5 место турнирной таблицы (29 очков), а "Динамо" отстает от "Шахтера", который разгромил "Зbhre" в параллельном матче, на 6 баллов