Тренер сборной Швеции о случае после матча с Германией: они тыкали нам победой прямо в лицо

Тренер сборной Швеции о случае после матча с Германией: они тыкали нам победой прямо в лицо

Фото: Reuters

Наставник "Тре Крунур" также коснулся темы судейства.

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал случай, который произошел после матча 2 тура групповой стадии ЧМ-2018 против сборной Германии.

После игры футболисты "бундестим" и весь тренерский штаб начали бурно праздновать победу своей команды над шведами. Это, в итоге, не абы как разозлило наставника "сине-желтых", который заявил, что он очень расстроен таким поведением своих соперников.

"Некоторые из представителей их команды отпраздновали гол, побежав в нашу сторону и начав демонстрировать нам всевозможные жесты, тыкая победой нам прямо в лицо. Это действительно вывело меня из себя и разозлило. Мы бились все 90 минут, поэтому в конце соперники должны были просто пожать руки. Я был очень раздражен таким поведением со стороны немцев. Победив, нужно просто оставлять своего соперника расстроенным, а не вести себя подобным вызывающим образом. Наша реакция была очень эмоциональной".

Отметим, что вследствие этого инцидента могла произойти драка между командами.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Кроме того, Андерссон коснулся темы судейства. По его мнению, главный арбитр встречи Шимон Марчиняк должен был посмотреть видеоповтор после эпизода с участием нападающего Маркуса Берга и защитника Жерома Боатенга.

Андерссон считает, что тот момент тянул на пенальти.

"Я не пересматривал повтор, но все в моей команде говорят, что это чистый пенальти. Если есть VAR, почему судьи чувствуют себя настолько уверенно в подобных ситуациях и не смотрят повторы? Сейчас во мне бушуют эмоции. Это самое плохое окончание матча, которое когда-либо было в моей карьере", - подытожил Андерссон.

Вот, собственно, и этот эпизод.

Напомним, что Германия вырвала победу на последней минуте встречи благодаря великолепному удару со штрафного в исполнении Тони Крооса. После двух туров Швеция имеет в своем активе три балла.

Заключительный поединок в группе "Тре Крунур" проведут 27 июня, когда встретятся с Мексикой.

Похожие темы:

Следующая публикация