"Тоттенхэм" перед Лигой чемпионов одержал непростую победу над "Лестером"

Команда Почеттино выиграла в четвертый раз подряд в чемпионате.

"Тоттенхэм" в поединке 26-го тура чемпионата Англии взял три очка в битве с "Лестером" - 3:1.

"Шпоры" вышли вперед в середине первого тайма – Кристиан Эриксен подал в штрафную после розыгрыша углового, а Дависон Санчес опередил Магуайра и отправил мяч в сетку.

На 60-й минуте "лисы" могли сравнять счет, но Джейми Варди, который появился во втором тайме на замену, не сумел переиграть Уго Льориса с 11-метровой отметки.

Через три минуты "шпоры" наказали соперника за такую расточительность. Голом отметился Кристиан Эриксен.

"Тоттенхем"

На 76-й минуте Варди реабилитировался за незабитый пенальти и подарил гостям надежду на спасение, но уже в компенсированное ко второму тайму время кореец Сон вырвался на свидание с Каспером Шмейхелем и снял все вопросы относительно победителя встречи.

"Лестер"
Сон Хін Мін

Таким образом, "Тоттенхэм" набрал 60 очков и продолжил погоню за "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". От первых команда Маурисио Почеттино отстает на 5 пунктов, а от вторых только на 2.

"Лестер" с 32 баллами остался на 12-й строчке в турнирной таблице.

Напомним, что уже в следующую среду, 13 февраля, "Тоттенхэм" на домашнем стадионе будет противостоять дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Начало поединка в 22:00.