"Тоттенхэм" нанес "Челси" первое поражение в чемпионате

"Шпоры" оказались сильнее в лондонском дерби.

"Тоттенхэм" в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги одержал победу над "Челси" со счетом 3:1.

Подопечные Маурисио Почеттино с первых минут захватили инициативу и уже на 8-й минуте вышли вперед - Деле Алли выиграл верховую борьбу после подачи Кристиана Эриксена со штрафного и отправил мяч в сетку.

Не успели "синие" отойти от такого "холодного душа", как хозяева нанесли еще один разящий удар - Харри Кейн ударом с дальнего расстояния застал врасплох Кеппу Аррисабалагу, который "проспал" момент удара.

Впрочем, кипер "пенсионеров" неоднократно выручал свою команду. Сначала он на 30-й минуте парировал удар Тоби Альдервейрельда, а в конце первого тайма справился с выстрелом Сона.

Кореец добился своего уже после перерыва. На 54-й минуте Сон, словно на велосипеде, на скорости убежал от Жоржиньо, легко убрал Давида Луиса на замахе, и пробил мимо голкипера. Невероятный гол!

В ответ, "Челси" забил лишь гол престижа на 85-й минуте - Оливье Жиру замкнул навес Сесара Аспиликуэты с линии вратарской.

Таким образом, "Тоттенхэм" нанес "синим" первое поражение в нынешнем розыгрыше АПЛ. "Шпоры" с 30 очками обошли "Челси" в турнирной таблице и расположились на третьей строчке. Отныне "Челси" уступает команде Маурисио Почеттино 2 баллы.