Титулованный французский клуб обратился в суд из-за досрочного завершения футбольного чемпионата

Титулованный французский клуб обратился в суд из-за досрочного завершения футбольного чемпионата

Фото: Associated Press

"Лион" финишировал на седьмом месте в турнирной таблице Лиги 1.

Семикратный чемпион Франции "Олимпик Лион" подал два иска в суд из-за досрочного завершения сезона Лиги 1.

Об этом сообщил президент "ткачей" Жан-Мишель Ола.

"Мы много думали над этим. Совет директоров "Лиона" принял решение подать иск. Деньги не главная забота для нас. Это клуб, который прошел путь от самого низа до самого верха. Сначала мы потребовали изучить возможность возобновления чемпионата.

Второй судебный процесс касается того, как лига была остановлена и как были определены итоговые результаты, чтобы выяснить, являются ли они законными", - приводит слова Ола getfootballnewsfrance.

Лига 1 объявила ПСЖ чемпионом сезона-2019/20 по текущему положению в турнирной таблице. Парижане на момент остановки турнира лидировали в чемпионате с отрывом в 12 очков. Участников еврокубков и команды, которые вылетели и повысились в классе, определят позже.

"Лион" финишировал седьмым в турнирной таблице, набрав 40 очков после 28 туров.

twitter

Ранее было досрочно завершено нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона. Там четыре клуба тоже решили подать иски в суд.

Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.

Похожие темы:

Следующая публикация