Свитолина в тяжелом матче обыграла американку и пробилась в четвертьфинал турнира в Пекине

Элина дожала соперницу в решающей партии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в китайском Пекине.

В матче третьего круга украинская теннисистка справилась с американкой Софией Кенин, которая находится на 16-м месте мирового рейтинга - 6:3, 6:7, 6:3.

Победа далась Элине очень непросто. Первую партию Свитолина выиграла со счетом 6:3, а во второй довела дело до тай-брейка, где сильнее оказалась представительница США (10:8).

В решающем сете украинка собралась с силами и одержала убедительную победу - 6:3.

Благодаря этому успеху украинская теннисистка поднялась на одну позицию и стала 7-й в гонке за право выступить на итоговом турнире WTA, который состоится с 27 октября по 3 ноября в Китае. В прошлом году именно Элина выиграла эти престижные соревнования.