Свитолина в напряженном поединке проиграла белоруске и вылетела с турнира в Риме

Элина опустится в рейтинге на три ступеньки.

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в рамках второго круга соревнований серии WTA Premier в Риме.

Шестая ракетка планеты уступила представительнице Беларуси Виктории Азаренка.

Матч, который продолжался 2 часа и 18 минут, завершился со счетом 6:4, 1:6, 5:7. Отметим, что после первой партии организаторы несколько раз откладывали игру из-за дождя. За весь поединок Свитолина допустила восемь двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов.

Таким образом, украинка прервала десятиматчевую серию с побед на турнире в Риме. Добавим, что именно Свитолина последние два года выигрывала эти соревнования. Более того, она не сумела защитить 899 очков и из-за этого потеряет три строчки в рейтинге WTA.

• В третьем круге турнира не будет ни одной представительницы от Украины, ведь ранее свои выступления (в первом раунде, прим.) прекратили Леся Цуренко и Даяна Ястремская.
  • Соревнования в Риме продлятся до 19 мая. Призовой фонд - 3 миллиона долларов.