Свитолина победила Мухову и впервые в карьере сыграет в полуфинале Wimbledon

Невероятная Элина вновь переписала историю.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в полуфинал Wimbledon-2019.

В поединке 1/4 финала украинская теннисистка обыграла 68-ю ракетку планеты Каролин Мухову из Чехии - 7:5, 6:4.

В первом сете Элина проигрывала со счетом 2:5, но взяла пять геймов подряд и завершила партию в свою пользу. Во втором сете Свитолина уверенно начала и довела дело до вполне заслуженной победы - 6:4.

Еліна Світоліна

Таким образом, Свитолина стала первой представительницей Украины, как в женском, так и мужском одиночных разрядах, кому удалось пройти до полуфинала Уимблдона. Кроме того, Элина стала первой украинкой в 1/2 финала любого турнира Большого шлема.

Соперницей Элины в полуфинале турнира станет 7-я ракетка мира румынка Симона Халеп, которая в 1/4 финала выбила китаянку Чжан Шуай.

Другую полуфинальную пару составят американка Серена Уильямс и победительница последнего матча 1/4 финала Барбора Стрыцова (Чехия) - Йоханна Конта (Великобритания).