Свитолина и Серена Уильямс вылетели из Australian Open

Элина взяла лишь 5 геймов.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Australian Open-2019.

Она уступила японке Наоми Осаке в двухсетовом матче - 4:6, 1:6.

Отметим, во втором сете при счете 3:0 Свитолина взяла медицинский тайм-брейк и позвала тренера получить помощь.

Осака - Свитолина / Фото: Associated Press
Серена Уильямс / Фото: Associated Press

Тем временем в другой четвертьфинальной встрече Серена Уильямс уступила в напряженной борьбе Каролине Плишковой - 4:6, 6:4, 5:7.

В третьем сете Уильямс вела в счете 5:1, имела матчбол, но проиграла 6 геймов подряд.

В полуфинале Осака и Плишкова определят участницу финала. В другой паре сойдутся Петра Квитова и Даниэль Коллинс.

У мужчин известна первая полуфинальная пара - Стефанос Циципас - Рафаэль Надаль.

Напомним, победительница Australian Open станет первой ракеткой мира так как нынешний лидер Симона Халеп покинула турнир в 1/8 финала.