Стали известны имена лучших легкоатлетов года в мире

В шорт-лист попала также и украинская прыгунья в высоту.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своей ежегодной церемонии IAAF Athletics Awards в Монако назвала лучших легкоатлетов 2017 года в мире.

Так, лучшим легкоатлетом года стал прыгун в высоту Мутаз Баршим. Среди женщин награду получила бельгийская семиборка Нафиссату Тиам. Оба выиграли золотые награды нынешнего чемпионата мира в Лондоне.

Также в номинацию попала и украинская прыгунья в высоту, серебряный призер мирового первенства Юлия Левченко. 19-летняя украинка претендовала на награду "Восходящая звезда". Но победительницей здесь стала прыгунья тройным из Венесуэлы Юлимар Рохас. У мужчин награду получил норвежец Карстен Вархольм, который специализируется в беге на 400 метров с барьерами.

Также специальную награду от президента IAAF получил легендарный спринтер Усэйн Болт.

Напомним, что Левченко месяцем ранее стала лучшей молодой спортсменкой Европы.