Стаховский впервые за десять лет не сыграет в основной сетке Wimbledon

Также там не будет и другого украинца Ильи Марченко.

Сергей Стаховский не сыграет в основной сетке Wimbledon в этом сезоне.

33-летний теннисист в рамках второго раунда квалификации уступил австралийцу Эндрю Харрису.

Встреча, продолжавшаяся час и 41 минуту, завершилась со счетом 3:6, 6:3, 3:6. Отметим, что в победной для себя партии Стаховский оформил два брейк-поинта. Таким образом, проиграв Харрису, Сергей впервые за десять лет не сумел пробиться в основную сетку соревнований Большого шлема. В 2009 году он также вылетел на стадии отборочного этапа.

Выиграв первый сет со счетом 6:2, Марченко вел во второй партии 5:1, но не сумел реализовать два матчбола. Соперник, каким был венгр Атилла Балаш, воспользовался этим шансом и выиграл сет (7:6). В третьей партии Балаш спокойно разобрался с Марченко (6:3) и, как следствие, вышел в финал квалификации.

Поединок Марченко - Балаш продолжался 2 часа и 14 минут. За это время Илья оформил 5 эйсов, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 5 из 15 брейков.