Стаховский совершил благородный поступок на турнире в Халле

Украинец подарил сопернику очко.

Украинский теннисист Сергей Стаховский отметился благородным поступком во время матча второго круга турнира в Халле против Пьера-Уга Эрбера.

В первом сете при счете 5:1 в пользу украинца возник спорный эпизод, в котором французский теннисист вроде бы попал мячом в границы корта, но рефери зафиксировал аут. У соперника уже не осталось попыток, чтобы попросить арбитра посмотреть видеоповтор и он обратился к Сергею: "А ты не можешь взять челлендж для меня?".

Стаховский любезно согласился и оказалось, что мяч действительно попал в корт - благодаря этому Эрбер выиграл гейм.

Несмотря на уверенную победу в первом сете, украинский теннисист проиграл два следующих и вылетел из турнира. Матч закончился со счетом 2:6, 7:6, 6:4 в пользу Эрбера.

Ранее рассказывалось, как французские теннисисты поиграли в футбол во время матча на турнире в Халле.