Среди пострадавших лиц в результате аварии эскалатора в Риме есть четверо украинцев – СМИ

Среди пострадавших лиц в результате аварии эскалатора в Риме есть четверо украинцев – СМИ

Фото: Reuters

19 человек были госпитализированы.

В результате аварии эскалатора на одной из станций римского метро накануне футбольного матча "Рома" - ЦСКА пострадали четверо украинцев.

Уточненную информацию рассказали агентству ТАСС представители посольства России в Италии.

Они отметили, что среди 19 госпитализированных лиц было также четверо украинцев, которым тоже была предложена помощь со стороны российского дипведомства.

"В результате обрушения эскалатора в римском метро были госпитализированы 15 россиян, пятеро из них уже выписаны", - отметили дипломаты.

Один из пострадавших россиян сейчас находится в реанимации, еще один проходит медицинский осмотр, возможно понадобится хирургическое вмешательство.

"Состояние большинства россиян удовлетворительное. Трое, которые получили наиболее серьезные ранения, находятся в больнице "Умберто I", у всех троих - двух мужчин и одной молодой женщины, все - граждане РФ - травмы ног. Мужчинам были проведены операции, женщине наложен гипс", - отметили представители посольства.

Кроме этого, риска ампутации стопы у одного из пострадавших, как сообщалось ранее, нет.

Напомним, вечером 23 октября в римском метро на центральной станции "Repubblica" вышел из строя эскалатор с российскими болельщиками перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ромой" и ЦСКА. По неподтвержденным данным, аварию могли спровоцировать болельщики ЦСКА, прыгая на эскалаторе. На видеозаписи инцидента видно, что эскалатор с большой скоростью движется вниз, а потом резко останавливается, сея панику среди фанатов. Всего в результате инцидента пострадали 30 человек, 19 из них госпитализировали.

В римской подземке из строя вышел эскалатор, десятки человек пострадали

В римской подземке из строя вышел эскалатор, десятки человек пострадали

Похожие темы:

Следующая публикация