Сразу двое украинских легкоатлетов с личными рекордами взошли на пьедестал Чемпионата мира

Один из них неделей ранее выиграл чемпионат Европы среди юниоров.

Украинские легкоатлеты Михаил Кохан и Михаил Гаврилюк стали серебряным и бронзовым призерами по метанию молота на Чемпионате мира среди юниоров в финском Тампере.

Причем Кохан отправил молот на победные 79,68 м в пятой попытке. Гаврилюк завоевал бронзовую медаль в заключительной шестой попыткой на 77,71 м. Для обоих спортсменов эти результаты стали личными рекордами.

Чемпионом мира U20 стал британец Джейк Норрис (80,65 м).

Отметим, что юниоры метают молот весом 6 кг.

Напомним, что Кохан на прошлой неделе выиграл чемпионат Европы U18 с новым лучшим достижением мира в истории - 87,82 м (юноши в возрастной категории до 18 лет метают 5-килограммовый молот, в этой категории не фиксируют мировые рекорды, а лучшие достижения).

Добавим, что на предыдущем юниорском чемпионате 2 года назад Украина также не осталась без медалей - Глеб Пискунов завював серебро с результатом 79.58.