"Спортинг" в серии пенальти одолел "Порту" и стал обладателем Кубка Португалии

Фото - twitter.com/ActuFoot_

"Драконы" после потери чемпионства проиграли и в Кубке страны.

Лиссабонский "Спортинг" завоевал Кубок Португалии сезона 2018/19.

В финальном матче "зелено-белые" выбороли трофей у "Порту". Матч завершился со счетом 2:2, а в серии пенальти победу праздновал лиссабонский клуб - 5:4.

"Драконы" повели в счете на 41-й минуте благодаря красивому голу головой Тикиньо Соареса.

Номинальные хозяева поединка быстро отыгрались усилиями Бруну Фернандеша.

На перерыв команды ушли при ничейном результате, а во втором тайме обошлись без забитых мячей.

Таким образом, игра перешла в экстра-таймы, где нападающий "Спортинга" Бас Дост вывел свою команду вперед на 101-й минуте. Нидерландский форвард после отскока попал в нижний угол ворот "драконов".

Однако, "Порту" удалось сравнять счет на последней минуте второго экстра-тайма - Фелипе пробил головой под перекладину.

Поэтому судьбу матча решала серия пенальти, в которой фортуна улыбнулась лиссабонцам. Решающий пенальти в составе "Порту" смазал Фернандо.

Напомним, чемпионат Португалии в этом сезоне выиграла "Бенфика", опередив "Порту" на 2 зачетные пункты. "Спортинг" финишировал третьим и сыграет в групповом этапе Лиги Европы.