Скандальный украинский боксер назвал тренера Усика сепаратистом и призвал выгнать его из страны

Скандальный украинский боксер назвал тренера Усика сепаратистом и призвал выгнать его из страны

Иван Редкач (facebook.com/vanyajunito.redkach)

Иван Редкач попросил промоутера Александра Красюка, который сотрудничает с командой Усика, принять меры.

Украинский боксер Иван Редкач, который недавно выкрасил волосы в цвета национального флага, продолжил конфликт с тренером Александра Усика Сергеем Лапиным.

Ранее Редкач написал в соцсетях, что тренер имеет российское гражданство и опубликовал видео, где Лапин выступает на чемпионате России по боксу, но позже удалил пост.

На этот раз Иван обратился к промоутеру Усика Александру Красюку и призвал того принять меры, чтобы изгнать "тренера-сепаратиста" из Украины.

"Скажи, пожалуйста, как ты мог допустить сепаратиста в команду Саши Усика, он как марионетка - и нашим, и вашим, где надо - украинец, где нужно - россиянин. В то же время тянет прикол и обзывает "шкапой" или "тупым" самого Виталия Кличко - легенду мирового бокса, икону бокса и действующего мэра Киева. Прими меры, чтобы покинул территорию страны этот психолог-тренер", - написал Редкач на своей странице в Facebook.

Редкач выступает в полусреднем весе. На профессиональном ринге он одержал 23 победы (18 нокаутом) в 30 поединках.

Отметим, в своем последнем бою Редкач проиграл Дэнни Гарсии, а в 10-м раунде укусил оппонента за шею. Из-за этого инцидента Ивана на год отстранили от боев, но потом сократили дисквалификацию до 6 месяцев.

Напомним, недавно Редкач нарушил правила карантина в США, но убежал от полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация