Шведка Эберг выиграла масс-старт и стала обладательницей "Малого хрустального глобуса", украинки не стартовали

Эта гонка была предпоследней в сезоне.

Только что завершился масс-старт у женщин, который проходил в рамках Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Победу в этой гонке одержала представительница Швеции - Ханна Эберг. Допустив две ошибки, она опередила ближайшего преследователя лишь на 1,3 секунды.

"Серебро" в активе местной биатлонистки - Тирил Экхофф. Третья ступенька, а вместе с ней и "бронза", принадлежит Клэр Иган (США).

Что касается украинок, то они на старт не вышли. Причина заключается в том, что ни одна из них не вошла в топ-25 общего рейтинга.

КУБОК МИРА

Масс-старт 12,5 км, женщины

1. Ханна Эберг (2) - 35:56,2
2. Тіріль Экхофф (3) - +1,3
3. Клэр Иган (1) - +10,4

Отметим, что именно победа в этом масс-старте позволила Эберг стать обладательницей "Малого хрустального голбуса" в этой дисциплине. В ее активе 220 очков.

Напомним, в предпоследней гонке, которой был персьют, "золото" выиграла Анастасия Кузьмина. Среди украинок лучшее время показала Вита Семеренко (30).

В 17:25 стартует масс-старт у мужчин. Именно эта гонка и будет последней в этом сезоне. Украину в нем будет представлять лишь Дмитрий Пидручный.