"Шальке" без Коноплянки справился с "Байером", который больше тайма играл вдесятером

"Кобальтовые" вышли на второе место в чемпионате.

"Шальке" в рамках 24-го тура немецкой Бундеслиги одолел на выезде "Байер" со счетом 2:0.

Первый гол во встрече гости провели уже на 11-й минуте - Гвидо Бургшталлер отметился в сетке ворот соперника после фантастический индивидуальных действий. После этого хозяева остались вдесятером и еще больше усложнили себе жизнь относительно положительного результата.

Доминик Кор на 38-й минуте игры получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. После этого эпизода, который безусловно повлиял на дальнейшее развитие событий, команды поочередно проводили атаки, однако решающее слово все же осталось за игроками гостей - Набиль Бенталеб на 89-й минуте удачно исполнил пенальти, установив таким образом окончательный счет на табло.

Что касается Евгения Коноплянки, то он попал в заявку на это противостояние, однако так и остался на скамейке для запасных. В этом сезоне на счету украинца 20 матчей, в которых он отметился 2 голами и 3 результативными передачами.

Таким образом, обыграв "Байер", "Шальке" поднялся на 2 место в чемпионате - сейчас в активе "кобальтовых" 40 баллов. "Байер", в свою очередь, остался с 38 очками на 4 строчке. Игра между этими коллективами в первом круге завершилась вничью со счетом 1:1.