"Шахтер" вырвал тяжелую победу над "Десной" благодаря голу Майкона

За первый тайм "горняки" нанесли один удар в створ, а на 64-й минуте остались в меньшинстве.

Второй круг первого этапа Премьер-лиги открыл матч 12-го тура между "Шахтером" и "Десной". Поединок прошел в Харькове и завершился победой "горняков" со счетом 1:0.

За первый тайм команда Паулу Фонсеки нанесла всего один удар в створ ворот соперника.

Самые эмоциональные события игры произошли во втором тайме. На 60-й минуте арбитр Сергей Бойко показал вторую желтую карточку полузащитнику "Десны" Луке Коберидзе, однако затем отменил свое решение.

А четыре минуты спустя Бойко оставил в меньшинстве "Шахтер". Кайоде в борьбе с Максимом Имерековым наступил на соперника, когда тот упал.

В концовке встречи "Десна" имела отличный шанс огорчить чемпиона, но прицельно пробить Егору Карташову помешали защитники.

Почти сразу после этого "Шахтер" забил свой победный гол. Жуниор мораес заработал штрафной, а Майкон отличился классным ударом со "стандарта" на 88-й минуте.

Отметим, что для Андрея Пятова этот матч стал 400-м за "Шахтер", он провел его в специальной футболке с этой цифрой на груди.

Отрыв "Шахтера" от "Динамо" после этого матча увеличился до 5 очков. "Десна" пока пятая в турнирной таблице.

Напомним, 23 октября "Шахтер" сыграет с "Манчестер Сити" в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.