"Шахтер" с трудом победил "Зирку", Коваленко забил

Дончане не без проблем одолели кропивницкую команду.

Матч 10-го тура чемпионата Украины "Зирка" - "Шахтер" завершился победой донецкой команды – 2:4.

"Горняки" начали матч "быстрым голом" - на 13-й минуте игры отличился Факундо Феррейра. А на 38-й минуте французский нападающий "Зирки" Хишам Эль-Хамдауи сравнял счет, точно пробив головой.

Однако, "горняки" решили уйти на перерыв лидерами и под занавес первого тайма забили еще 2 мяча. На 44-й минуте Марлос точно пробил в дальний угол, а на 45-й минуте Феррейра ударом головой оформил дубль.

Второй тайм дончане провели спокойно, зато "Зирка" удивила "Шахтер". Форвард Глеб Рассадкин забил ударом головой (76). Точку в этом поединке на последней минуте игры поставил Виктор Коваленко (95).

Таким образом, "Шахтер" после 10-ти игр находится на вершине турнирной таблицы, "Зирка" осталась на 8-м месте.