"Шахтер" разгромил "Лудогорец" в дебютном матче нового тренера

"Горняки" успешно начали тренировочный сбор в Германии.

Донецкий "Шахтер" обыграл болгарский "Лудогорец" в первом контрольном матче на сборе в Германии - 3:0.

Счет в игре был открыт довольно быстро - на 3-й минуте Тете воспользовался роскошной передачей Мораеса и отправил мяч в сетку.

На 29-й минуте второй гол в ворота болгар забил Алан Патрик.

А точку в матче поставил чемпион мира в составе юношеской сборной Украины (U-20) Даниил Сикан, утроив преимущество "Шахтера" на 71-й минуте.

Шахтар
shakhtar.com/ua/

Добавим, что это был дебютный матч для нового главного тренера "горняков" Луиша Каштру.

• Следующий товарищеский матч донецкий клуб проведет в воскресенье, 30 июня, против софийского ЦСКА.

Напомним, что новый сезон "Шахтер" откроет матчем за Суперкубок Украины. 28 июля в Одессе команде Луиша Каштру будет противостоять заклятый соперник - киевское "Динамо".