"Шахтер" обыграл "Александрию" перед стартом в Лиге чемпионов

Александрийцы дали бой в поединке лидеров УПЛ.

В центральном матче 8-го тура Премьер-лиги встретились лидеры чемпионата: "Александрия" принимала "Шахтер". "Горняки" победили хозяев поля со счетом 2:0.

АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР - 0:2. СТАТИСТИКА МАТЧА

Марлос открыл счет в поединке, отличившись на 26-й минуте после передачи Сергея Болбата. Для последнего этот матч стал первым в стартовом составе "Шахтера".

Под конец встречи соперники устроили настоящую "зарубу", отвечая моментом на момент. А второй гол "Шахтер" организовал на 87-й минуте. Алан Патрик скрытой передачей вывел Виктора Коваленко на ударную позицию, хавбек не промахнулся.

"Горняки" продолжают лидировать в турнирной таблице уже с 23-мя баллами. Александрийцы идут на второй строчке, у них - 16 очков. Для команды Владимира Шарана это первое домашнее поражение в этом сезоне.

В следующем туре УПЛ "Александрия" поедет в гости в Мариуполь (22 сентября / 14:00), а "Шахтер" в Харькове сыграет с "Черноморцем" (23 сентября / 17:00).

Напомним, 19-го сентября "Шахтер" стартует в Лиге чемпионов-2018/19 домашним матчем против немецкого "Хоффенхайма". Также в группе дончан "Манчестер Сити" и "Лион". Полный календарь матчей смотрите ЗДЕСЬ.