"Шахтер" разобрался с "Днепром-1" и вышел в финал Кубка Украины

Там их уже ждет "Ингулец".

Донецкий "Шахтер" с большим трудом пробился в финал Кубка Украины.

Подопечные Паулу Фонсеки в рамках 1/2 финала победили на выезде представителя Первой Лиги "Днепр-1" со счетом 2:0.

Оба гола во встрече "горняки" провели на 87 и 90+4 минутах. Сначала Дентиньо замкнул навес от Манора Соломона, а уже через семь минут сам Соломон выступил как бомбардир и направил мяч со средней дистанции точно в верхний угол ворот. Отметим, что это первый гол для израильтянина за донецкий клуб.

Днепр-1– Шахтер- 0:1. Видео гола Дентиньо

Днепр-1– Шахтер- 0:2. Видео гола Соломона

Интересная и статистика ударов по итогам этого противостояния. За 90+6 минут гости нанесли целых 17 ударов (9 в створ), тогда как "Днепр-1" только дважды (0 в плоскость) пробивал в сторону Андрея Пятова.

В финале "Шахтер" встретится с еще одним представителем Первой лиги "Ингульца", который ранее довольно неожиданно победил луганскую "Зарю" (2:1).

Решающая битва между "Шахтером" и "Ингульцем" состоится 15 мая в Запорожье.