"Шахтер" на "Олимпийском" одолел "Колос" и вплотную приблизился к чемпионству

От завоевания титула "горняков" теперь отделяет всего одна победа.

Донецкий "Шахтер" в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги одержал минимальную победу над "Колосом" (1:0) . Поединок состоялся на НСК "Олимпийский" в Киеве, номинальным хозяином была ковалевская команда.

КОЛОС - ШАХТЕР - 0:1. СТАТИСТИКА МАТЧА

Единственный гол во встрече был забит в начале второго тайма. На 48-й минуте Марлос подобрал мяч на правом фланге и отдал пас на ход Мораесу - форвард сборной Украины элегантным черпачком перебросил голкипера.

Для Жуниора гол стал 19-м в текущем розыгрыше УПЛ, он является лучшим бомбардиром чемпионата.

Отметим, что за минуту до этого взятия ворот счет мог открыть сегодняшний юбиляр - Тарас Степаненко проводил свой 200-й матч за "Шахтер" в УПЛ, однако его добивание с нескольких метров приняла на себя перекладина.

Добавим, что на предматчевую разминку игроки донецкого клуба вышли в футболках с изображением своего одноклубника Исмаили. Накануне бразилец на тренировке порвал крестообразные связки колена и выбыл на полгода.

• После победы над ковалевцами "Шахтер" (68 очков) приблизился на расстояние одной победы до завоевания чемпионского титула. Команда Луиша Каштру за 6 туров до конца опережает "Динамо" на 16 баллов.

• "Колос" (26 пунктов) замыкает топ-6 УПЛ и примет участие в плей-офф за последнюю путевку в Лигу Европы. Его будут разыгрывать 5-8 команды в турнирной таблице.

• В следующем туре "Шахтер" 20 июня попробует оформить чемпионство в матче с "Александрией", а клуб из Ковалевки 22 июня будет противостоять "Динамо".