Сборной Англии подкорилось любопытное достижение в матче 1/8 финала ЧМ-2018

Сборной Англии подкорилось любопытное достижение в матче 1/8 финала ЧМ-2018

Фото: Reuters

В четвертьфинале "львы" встретятся со Швецией.

Футболисты сборной Англии установили любопытное достижение в поединке 1/8 финала Чемпионата мира против сборной Колумбии.

Сыграв основное время со счетом 1:1, команды не сумели порадовать болельщиков и в дополнительное время - все должна была решить серия пенальти. Там точнее были подопечные Гарета Саутгейта. "Львы" одержали победу в серии одиннадцатиметровых ударов со счетом 4:3.

Таким образом, англичане впервые в своей истории выиграли серию пенальти на Мундиале. До этого они трижды принимали участие в "лотерее" и все разы терпели поражения. Колумбия, в свою очередь, впервые била пенальти на мировых первенствах.

Последний раз сборная Англии пробивала пенальти на Евро-2012. Тогда они проиграли Италии (2:4).

В четвертьфинале ЧМ-2018 Англия сыграет со Швецией, которая прошла Швейцарию (1:0).

______________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравление в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ​​России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в том числе в России.

Похожие темы:

Следующая публикация