Сборная Украины заняла второе место в элит-раунде Евро-2014

Украинские юноши не смогли выйти в финальную стадию Евро-2014. / Фото: skoda.autocentre.ua

Украинцы хлопнули дверью, разгромив латвийцев в последнем матче.

Юношеская сборная Украины U-17 финишировала второй в элит-раунде Евро-2014. В последнем матче в рамках элит-раунда "сине-желтые" унизили сверстников из Латвии со счетом 5:1.

На 7-й минуте команда Олега Кузнецова повела в счете: подача Кравца со штрафного закончилась автоголом Берзиньша.

Вскоре после серии "стандартов" мяч подхватил Михайличенко, ворвался в штрафную площадку и уверенно поразил цель.

В начале второго тайма Щебетун довел счет до 3:0. А на 70-й минуте затяжная атака сборной Украины завершилась четвертым забитым мячом: Зоммерс справился с ударом Таранухи, но на добивание успел Саутин.

Несколько минут спустя латвийцам удалось забить гол престижа. А в следующей атаке Саутин поставил финальную точку, оформив дубль.

Итак, после победы над Исландией (2:0), поражения от Португалии (0:3) и разгрома латвийцев, сборная Украины с 6-ю очками стала второй в Группе 7 и не смогла пробиться в финальную стадию турнира.

Отметим, что финальная стадия пройдет с 9 по 21 мая на Мальте, в которой примут участие: Мальта (как хозяин), Швейцария (победитель Группы 1), Турция (Группа 2), Нидерланды (Группа 3), Англия (Группа 4), Германия (Группа 5), Шотландия (Группа 6) Португалия (Группа 7).

Действующие чемпионы Европы россияне также остались за бортом финальной стадии.

Напомним, женская сборная Украины U-19 вышла в элит-раунда ЧЕ-2014, матчи которого состоятся с 5 по 10 апреля.