Сборная Украины выиграла Чемпионат мира-2019

Дубль Супряги и гол Цитаишвили принесли украинцам волевую победу.

Мы – чемпионы! Сборная Украины U-20 выиграла исторический для себя Чемпионат мира!

В финале ЧМ-2019 среди игроков до 20 лет "сине-желтые" победили команду Южной Кореи со счетом 3:1.

Матч начался не по украинскому сценарию. Уже на 5-й минуте соперник получил право пробить пенальти. В одном из моментов Безкоровайный сбил оппонента на газон. На телевизионном повторе четко видно, что фол был до штрафной, но арбитр после просмотра видеоповторов (VAR) указал на 11-метровую отметку. Ли Кан Ин взялся за исполнение пенальти и перехитрил Андрея Лунина.

україна - південна корея, ю-20_4

Пропускаем... Украина - Корея | 0:1

Публикация вот ФУТБОЛЬНАЯ УКРАИНА (@footballna_ukraina)

После пропущенного мяча украинцы перевели дух и начали методично взламывать организованную оборону соперника.

На 35-й минуте это принесло свои плоды. Владислав Супряга среагировал на отскок в чужой штрафной и ударом с носка отправил мяч точно в угол корейских ворот - 1:1. Это первый гол Супряги на нынешнем мундиале.

україна - південна корея, ю-20_9

ГОООООООООООООЛ Украина - Корея | 1:1

Наша сборная продолжила оказывать давление на ворота соперника, но отличиться еще раз до перерыва не удалось.

На второй тайм команда Александра Петракова вышла не менее заряженной и на 53-й минуте повела в счете. Дубль оформил форвард "Динамо" Владислав Супряга - нападающий уверенно реализовал выход один на один после разрезной передачи от Ефима Конопли.

україна - південна корея, ю-20_10

Пропустив во второй раз, корейцы бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот Андрея Лунина. На 71-й минуте украинский голкипер сотворил суперсейв после подачи с углового. В фантастическом прыжке Лунин перевел мяч в каркас ворот после удара головой с нескольких метров.

Сборная Кореи до последнего атаковала на ворота "сине-желтых", пока Георгий Цитаишвили не забил третий мяч сборной Украины в этой игре. Вингер исполнил великолепный сольный проход левым флангом и безупречно положил мяч в дальний угол ворот - 3:1! Мы чемпионы мира по футболу!!!

ГОООООООООООООООЛ!!!! Украина 3-1 Корея

Фотогалерея Непобедимые чемпионы. Как сборная Украины U-20 выиграла ЧМ-2019 (17 фото)