Сборная Украины упустила победу над "Эстонией" в заключительном матче Чемпионата мира по хоккею

Украинцы растеряли преимущество в 2 шайбы.

Сборная Украины по хоккею завершила выступления на Чемпионате мира в дивизионе 1B поражением от хозяев соревнований - сборной Эстонии.

В последнем пятом матче на турнире "сине-желтые" в напряженной игре уступили сопернику в овертайме (3:4 ОТ).

Украинцы прекрасно начали матч и после первого периода вели со счетом 3:1. Далее эстонцы перехватили инициативу и заставили нашу команду пропустить по шайбе во втором и третьем периодах.

В итоге, победитель игры определялся в овертайме, где победную шайбу забросили именно хозяева турнира.

Добавим, что этот матч не имел важного турнирного значения для украинской команды. Благодаря сегодняшней победе сборной Румынии над командой Нидерландов (3:1) подопечные Андрея Срюбко досрочно гарантировали себе сохранение прописки в третьем по силе дивизионе (1В).

В свою очередь, румыны заняли первое место в нашей группе и вышли во второй по престижности дивизион (1А).

В четвертый дивизион (IIA) опустилась сборная Нидерландов, которую украинцы обошли в таблице благодаря победе в личной встрече - 1 мая наша команда разгромила нидерландцев со счетом 8:1. Это единственная победа Украины на этом Чемпионате мира.