Сборная Украины U-20 впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира

"Сине-желтые" доигрывали матч в меньшинстве.

Юношеская сборная Украины (U-20) впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира.

В полуфинале турнира подопечные Александра Петракова победили Италию - 1:0.

В первом тайме команды играли очень осторожно, уделяя больше времени обороне. После перерыва темп игры ускорился и в середине второго тайма "сине-желтые" вышли вперед.

Форвард киевского "Динамо" Сергей Булеца на 65-й минуте встречи мощным ударом под перекладину замкнул передачу Ефима Конопли с правого фланга.

Юнацька збірна ю-20, збірна України

Вскоре украинцы могли удвоить преимущество, но Владислав Супряга на 72-й минуте не реализовал выход один на один с вратарем.

Сборная Украины продолжала контролировать ход поединка даже после того, как на 79-й минуте рефери удалил с поля нашего центрального защитника Дениса Попова. 20-летний динамовец получил вторую желтую карточку за удар соперника рукой во время верховой борьбы.

На 83-й минуте Алексей Кащук мог отличиться в воротах итальянцев, но попал в перекладину. Впрочем, без нервов на последних минутах не обошлось. Итальянец Скамакка технично принял мяч на грудь и с разворота и отправил его в угол ворот Андрея Лунина. Разочарованию украинских футболистов не было предела, но рефери решил пересмотреть эпизод с помощью системы VAR. В итоге, главный арбитр зафиксировал фол со стороны итальянца против нашего защитника Валерия Бондаря и отменил гол.

В финальном матче Чемпионата мира сборная Украины сыграет против победителя пары Эквадор - Республика Корея. Решающий матч турнира запланирован на субботу, 15 июня (19:00).