Сборная Украины сыграла вничью с Нигерией и с первого места вышла в 1/8 финала Чемпионата мира

Рефери поставил в наши ворота два сомнительных пенальти, Лунин один потянул.

В Польше продолжается Чемпионат мира по футболу среди национальных команд U-20. Сборная Украины в матче 3-го тура Группы D сыграла вничью с командой Нигерии - 1:1.

На 30-й минуте Даниил Сикан вывел "сине-желтых" вперед.

Перед перерывом нигерийцы заработали пенальти, а Андрей Лунин справился с ударом Мухаммеда Тияни с "точки".

Но уже в начале второго тайма арбитр вновь назначил пенальти в наши ворота: за то, что мяч попал в руку Денису Попову. Рефери долго просматривал видеоповтор и указал на отметку, а также влепил украинцу "горчичник".

Со второй попытки Тияни уже сравнял счет, пробив по центру, Лунин прыгнул вправо.

"Сине-желтые" удержали счет и в итоге выиграли свою группу.

В параллельном матче США обыграли Катар - 1:0. США стали вторыми в турнирной таблице Группы D, Нигерия - третья, Катар - четвертый.

Сборная Украины сыграет в 1/8 финала с лучшей третьей командой из Групп B/E/F. Своего соперника узнаем 31 мая. Матч состоится 3 июня. В 1/4 финала (если выйдем) - сыграем с победителем пары Колумбия - Новая Зеландия.

• В плей-офф попадают по две лучшие команды каждого квартета и четыре из шести лучших сборных среди тех, что займут третьи места
  • При равном количестве очков у нескольких участников сначала учитываются разница забитых и пропущенных мячей и количество забитых мячей во всех поединках, а затем - показатели конкурентов в личных встречах