Сборная Украины с первого места оформила выход в элит-раунд на Евро-2019

"Сине-желтые" не потерпели в группе ни одного поражения.

Юношеская сборная Украины возрастом до 17 лет (U-17) вышла в следующую часть отбора на чемпионат Европы, который состоится в 2019 году.

В рамках 3 тура групповой стадии квалификационного этапа подопечные Владимира Езерского сломили сопротивление хозяев Боснии и Герцеговины со счетом 3:2.

"Сине-желтые" первыми открыли счет во встрече - Георгий Судаков на 13 минуте удачно реализовал пенальти. На 29 минуте украинцы удвоили свое преимущество на табло - на этот раз отличился Эрик Шуранов.

Впрочем, уже в компенсированное к первому тайму время боснийские футболисты сократили отставание до минимума.

На 68 минуте Шуранов оформил дубль, доведя счет своих голов на турнире до четырех. Интересно, что столько же мячей на своем счету имеет и Судаков. Последнее слово в этой встрече было за Боснией и Герцеговиной, которая на 74 минуте реализовала пенальти. На 89 минуте хозяева окончательно потеряли надежду на положительный результат, ведь их игрок увидел перед собой красную карточку.

Таким образом, одолев соперника, Украина завоевала первую строчку в квартете. "Сине-желтые" имеют в своем активе семь баллов. Следующая стадия отбора на континентальное первенство состоится весной 2019 года.

Ранее украинцы сыграли вничью с Исландией и разгромили Гибралтар.