Сборная Украины разгромила Косово в историческом матче отбора на ЧМ-2018

Голы Кравца, Ярмоленко и Ротаня позволили "сине-желтым" наконец-то победить.

Первая есть! И историческая в нескольких смыслах. Это и первая победа сборной Украины над командой Косова, которая дебютировала в официальном международном турнире. И первая победа Андрея Шевченко в роли главного тренера сборной. И первая - в отборе на чемпионат мира 2018 года.

В этом матче болельщики получили сполна эмоций: от эйфорических - до валидольных. В итоге - разгромная победа 3:0.

Артем Кравец открыл счет на 31-й минуте. Косово немножко покусалось, потрепало нервы зрителям, особенно в середине второго тайма.

Но вопросы сняли Андрей Ярмоленко (81') и Руслан Ротань (87').

Отметим, что арбитр встречи голландец Кевин Блом просмотрел два пенальти в ворота косоваров: когда соперники сфолили на Ярмоленко и Бутко.

Впрочем, после трех туров имеем 5 очков и пока поднимаемся на второе место Группы І - до игры Исландия - Турция.

В параллельном поединке нашей группы Хорватия победила Финляндию со счетом 1:0.

12 ноября сборная проведет матч против финнов в Одессе.

Напомним, до этого мы сыграли вничью с Исландией (1:1) и Турцией (2:2).