Сборная Украины разбила Израиль и вышла в элит-раунд Евро-2015

"Сине-желтые" вышли с первого места в Группе 8.

Юношеская сборная Украины U-19 пробилась в элит-раунд чемпионата Европы 2015 года.

Украинцы в решающем матче за путевку в элит-раунд разгромили сборную Израиля - 5:0.

Отметим, что команда Александра Головко даже при ничьей проходила дальше.

Команды осторожно начали игру. А на 17-й минуте "сине-желтые" открыли счет. Комбинация от Коваленко, Лучкевича и Беседина завершилась точным ударом последнего в дальний угол ворот.

Десять минут спустя Борячук прошел левым флангом, навесил на Арендарука, который ударом головой не оставил шансов вратарю соперников Глазеру.

Во втором тайме украинцы еще трижды отличились. На 58-й минуте после углового забил Коваленко. Дальше Борячук с линии штрафной перебросил мяч через вратаря. А Зубков довел счет до 5:0.

Таким образом, сборная Украины завоевала семь очков в трех матчах и вышла с первого места Группы 8, опередив Швецию благодаря лучшей разнице мячей. Матчи элит-раунда Евро-2015 пройдут весной 2015 года.

Напомним, сборная Украины сыграла в боевую ничью со шведами в первом туре (2:2), а во втором разгромила Болгарию (5:1).