Сборная Украины пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира

Большинство голов "сине-желтых" пришлись на первый тайм.

Юношеская сборная Украины (U-20) без проблем вышла в 1/4 финала Чемпионата мира, который продолжается в Польше.

Команда Александра Петракова разобралась со сборной Панамы со счетом 4:1.

Все в этом противостоянии стало ясно уже после первой половины игры, когда "сине-желтые" трижды расписались в сетке ворот голкипера номинальных гостей Эмерсона Димаса.

За украинскую команду отличились Даниил Сикан (23 минута, 45) и Денис Попов (41), для которого это взятие ворот стало уже третьим на этих соревнованиях. Вернуть интригу в этой встрече пытался Эрнесто Уолкер, который на 50 минуте "размочил" счет, сделав его 1:3.

Впрочем, последнее слово все же было за подопечными Петракова. Сергей Булеца на 83 минуте после передачи в исполнении Кирилла Дришлюка направил мяч точно по назначению, установив таким образом окончательный счет.

• В четвертьфинале сборная Украины сыграет с Колумбией, которая ранее прошла Новую Зеландию (1:1, по пен. 5:4).
  • Поединок Украина - Колумбия начнется 7 июня в 16:30 по киевскому времени.