Сборная Украины по баскетболу пробилась в четвертьфинал Универсиады

Следующим соперником "сине-желтых" будет Канада.

Украинские баскетболисты вышли в 1/4 финала летней Универсиады-2019, которая продолжается в итальянском Неаполе.

В заключительном матче группового этапа команда Виталия Степановского одолела финнов - 72:65.

Это позволили украинцам со второго место выйти в плей-офф, пропустив вперед лишь сборную США.

Добавим, что на турнире сборная Украины одержала две победы: в стартовой игре разгромила Китай (115:64) и собственно обыграла в третьем туре Финляндию. Единственное поражение наши ребята потерпели от американцев, проиграв с разницей в одно очко (57:58).

В 1/4 финала Универсиады сборная Украины сразится с командой Канады. Встреча состоится 8 июля, начало в 21:00.

После третьего соревновательного дня у Украины одна награда на Универсиаде, "бронзу" в дзюдо завоевала Анна Антикало

В медальном зачете "сине-желтые" занимают 30-ю строчку. Лидирует команда Японии.

Напомним, на Универсиаде Украину представляют 178 спортсменов.