Сборная Бельгии уверенно победила Россию в отборе к Евро-2020

Дубль на счету лидера "дьяволов" - Эдена Азара.

Бельгия в рамках первого тура групповой стадии отбора к Чемпионату Европы-2020 разобралась в родных стенах с Россией со счетом 3:1.

Первыми открыли счет в этой встрече "дьяволы" - Юри Тилеманс роскошным ударом со средней дистанции отметился в сетке ворот Гильерме после передачи от Тимоти Кастаня. Этот гол был забит на 14 минуте.

Бельгія - Росія

Впрочем, не успели хозяева обрадоваться, как россияне через две минуты восстановили паритет на табло - забитый мяч в активе Дениса Черышева. Полузащитник воспользовался ошибкой голкипера Тибо Куртуа и, как следствие, отправил игровой снаряд уже в пустые ворота.

Второй раз выйти вперед в этой дуэли подопечные Роберто Мартинеса сумели под конец первой половины игры - лидер бельгийцев Эден Азар удачно реализовал пенальти, который он сам заработал после фола от Юрия Жиркова.

Бельгія - Росія, Азар реалізує пенальті

Окончательную точку в противостоянии поставил все тот же Азар, который за две минуты до конца основного времени удачно пробил голкипера гостей ударом в угол после паса в исполнении Мичи Батшуайи. Отметим, что россияне доигрывали встречу вдесятером - второе предупреждение, а вместе с ним и удаление получил Александр Головин.

Таким образом, переиграв Россию, Бельгия набрала первые зачетные очки в квалификации к континентальному первенству. Свои следующие матчи эти команды проведут 24 марта. Бельгийцы померяются силами с Кипром, а Россия сыграет с Казахстаном, который ранее достаточно неожиданно разбил Шотландию.