Сборная Англии обыграла Коста-Рику перед ЧМ-2018, Португалия разгромила Алжир

Англичане и португальцы без проблем разобрались с соперниками.

Национальные команды Англии и Коста-Рики провели товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан.

Автором первого гола стал нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд (13). А форвард лондонского "Арсенала" Дэнни Уэлбек (76) закрепил преимущество Англии в середине второго тайма.

В другом матче национальная команда Португалии разобралась со сборной Алжира – 3:0.

Автором первого мяча стал полузащитник Гонсалу Гуедеш, который отличился на 17-й минуте после передачи хавбека Бернарду Силвы. До перерыва полузащитник Бруну Фернандеш (37) удвоил преимущество португальцев. В роли ассистента выступил Криштиану Роналду. А вернувшись после перерыва, Гуедеш (55) оформил дубль.

Отметим, на групповом этапе ЧМ-2018 сборная Англии сыграет с Бельгией, Панамой и Тунисом, а сборная Португалии сыграет с командами Испании, Ирана и Марокко.