Роскошный гол со штрафного помог "Арсеналу" одолеть "Ворсклу"

Роскошный гол со штрафного помог "Арсеналу" одолеть "Ворсклу"

Фото: arsenal-kyiv.com

"Канониры" одержали вторую победу подряд.

Киевский "Арсенал" быстрыми темпами начинает выбираться со дна турнирной таблицы чемпионата Украины. В 24-м туре национального первенства команда Игоря Леонова победила полтавскую "Ворсклу" - 1:0.

Победный гол записал на свой счет бывший футболист "Динамо" Владислав Калитвинцев. Полузащитник появился на поле во втором тайме, а на 58-й минуте поединка красивым ударом со штрафного поразил "девятку" ворот Александра Ткаченко.

После пропущенного мяча "Ворскла" активизировалась, но пройти оборонительные редуты "пушкарей" никак не могла. На 82-й минуте полтавчане еще и остались в меньшинстве. Вадим Сапай заработал вторую желтую карточку за грубую игру против Калитвинцева.

На последних минутах встречи Артем Габелок мог спасти для полтавской команды ничью, но его удар со штрафного потащил вратарь хозяев Роман Пидкивка.

"Арсенал" одерживает вторую подряд победу и покидает последнюю строчку чемпионата Украины. В активе столичного клуба 18 очков, а замыкает турнирную таблицу теперь одесский "Черноморец", у которого 16 баллов.

"Ворскла" же , наоборот, переживает черную полосу и не может выиграть в шести последних матчах чемпионата. В последний раз полтавчане побеждали "Черноморец" 8 декабря прошлого года.

Похожие темы:

Следующая публикация