Роналду восстановился и готов сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Аяксом"

"Старая синьора" сможет рассчитывать на своего лидера.

Звездный форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду все же сможет помочь партнерам по команде в четвертьфинальной битве Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом".

О состоянии здоровья португальца и его готовности к противостоянию с нидерландским коллективом рассказал главный тренер "старой синьоры" Массимилиано Аллегри.

"Роналду чувствует, что уже готов, но я попросил его отдохнуть. Мы уверены, что он сможет сыграть с "Аяксом" в среду", - цитирует слова Аллегри Sky Sport Italia.

Напомним, что Роналду получил травму в матче за национальную команду, который проходил в рамках 2 тура групповой стадии квалификации к Чемпионату Европы-2020 против Сербии (1:1). В той игре он повредил мышцу задней поверхности бедра, его заменили на 30 минуте.

Встреча "Аякс" - "Ювентус" начнется 10 апреля в 22:00 по киевскому времени. В этом сезоне на счету Роналду 36 матчей во всех турнирах, 24 забитых гола и 12 результативных передач.

Ранее отмечалось, что Роналду проиграл суд немецкому журналу.