Роналду ответил на гол динамовца и подкрался к историческому бомбардирскому рекорду (видео)

Криштиану отделяют 6 мячей от звание лучшего голеадора национальных сборных всех времен.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, который недавно попал в скандал с капитанской повязкой, приблизился к мировому рекорду по количеству мячей за национальную команду.

36-летний нападающий туринского "Ювентуса" забил сборной Люксембурга в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022. На 51-й минуте встречи Криштиану из пределов штрафной в касание переправил мяч в ворота после подачи Жуана Канселу.

Это уже 103-й гол Роналду за национальную команду. Португальцу осталось забить 7 мячей, чтобы побить мировой бомбардирский рекорд, который принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов.

Матч Люксембург - Португалия закончился победой Роналду и Ко со счетом 3:1. Интересно, что первый мяч в этой игре неожиданно забили хозяева. На 30-й минуте ударом головой в падении забил форвард киевского "Динамо" Жерсон Родригес.

• Турнирное положение в группе А: Португалия - 7 очков (3 матча), Сербия - 7 (3), Люксембург - 3 (2), Ирландия - 0 (2), Азрбайджан - 0 (2).
  • В следующем матче отбора ЧМ-2022 португальцы 1 сентября примут Ирландию.