Роналду и другие лидеры "Ювентуса" пропустят следующий матч

Эта игра состоится уже 13 апреля.

Звездный форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду и некоторые другие основные исполнители команды пропустят ближайший поединок.

Все дело в том, что главный тренер "старой синьоры" Массимилано Аллегри хочет предоставить отдых лидерам клуба перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против амстердамского "Аякса".

"Я должен оценить сегодняшнюю тренировку, но многие лидеры отдохнут. Есть игроки, которым нужно отдохнуть. И, возможно, это будет шанс для некоторых молодых футболистов.

Рисковать Криштиану Роналду завтра не имеет смысла, так же как и рисковать другими, кто играл во время международного перерыва. У Бонуччи нет проблем, но он тоже может отдохнуть завтра", - цитирует слова Аллегри Football Italia.

Напомним, следующий матч туринцы проведут 13 апреля в рамках 32 тура Серии А. Соперником подопечных Аллегри будет СПАЛ. Сейчас именно "Ювентус" возглавляет турнирную таблицу внутреннего первенства. После 31 тура в их активе 84 балла. Отрыв от второго места, на котором располагается "Наполи", составляет 20 очков. Добавим, что в этой игре "Ювентус" уже может обеспечить чемпионский титул. Для этого Роналду и компании достаточно просто не проиграть.

Что касается четвертьфинальной битвы Лиги чемпионов с "Аяксом", то она состоится 16 апреля. Первый матч в Нидерландах завершился со счетом 1:1.