"Робби Уильямс продал свою душу диктатору Путину" - The Guardian

"Робби Уильямс продал свою душу диктатору Путину" - The Guardian

Фото: Reuters

Певца осудили политики и активисты Великобритании.

Британская газета The Guardian раскритиковала певца Робби Уильямса за согласие выступить на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу в России.

Издание приводит слова британского финансиста Уильяма Браудера: "Есть много возможностей для Робби Уильямса заработать деньги, но он продал душу диктатору. Позор тебе. Это сообщение от имени Сергея Магницкого, Бориса Немцова, Анны Политковской, Натальи Естримовой, жертв МН 17, 10 000 мертвых украинских солдат...".

Политики и активисты критиковали этот шаг певца и призывали его следовать примеру королевской семьи, а также министрам правительства и воздержаться от участия в мероприятии в России, которая причастна к отравлению своего экс-шпиона Сергея Скрипаля.

The Guardian отмечает, что в 2014 году Уильямс якобы выступал среди внутреннего круга Путина по просьбе владельца "Челси" Романа Абрамовича.

Владислав Сурков, который запланировал вторжение России в Украину и считается одним из ближайших советников Путина, был лично приглашен на вечеринку Абрамовичем. Позже Уильямс сфотографировался с женой Суркова Натальей Дубовицкой.

Напомним, Великобритания, как другие 8 стран, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России.

Похожие темы:

Следующая публикация