"Реал" во второй раз разобрался с "Жироной" и вышел в полуфинал Кубка Испании

Мадридцы в целом "набросали" сопернику семь мячей.

"Реал" в рамках ответного матча 1/4 финала Кубка Испании разобрался на выезде с "Жироной" со счетом 3:1.

На 27 минуте Королевский клуб открыл счет в этом противостоянии. Карим Бензема пробил с линии штрафной точно по назначению, завершив таким образом невероятную комбинацию с партнером по команде Даниэлем Карвахалем.

Под конец первой половины встречи Бензема оформил дубль - французскому форварду удался точный удар в угол ворот после передачи в исполнении юного бразильца Винисиуса Джуниора.

На 71 минуте хозяева пытались вернуть интригу. Педро Порро, находясь под прессингом двух оппонентов, сумел пробить голкипера "сливочных" Кейлора Наваса и сократил отставание до минимума.

Впрочем, последнее слово в этой дуэли все же было за подопечными Сантьяго Солари. Дани Себальос на 76 минуте из-за пределов штрафной мощным ударом послал игровой снаряд точно в дальний угол.

Таким образом, переиграв "Жирону", мадридцы пробились в полуфинал национального кубка. Двухматчевое противостояние завершилось со счетом 7:3 в пользу "Реала". Напомним, что в первой игре сильнее были игроки Королевского клуба (4:2).

Ранее путевку в полуфинал Кубка Испании добыла "Барселона".

Таким образом, в 1/2 финала сыграют: "Барселона", "Реал", "Бетис" и "Валенсия".