"Реал" в очередной раз потерпел неудачу в чемпионате

Команда Зинедина Зидана может увеличить отставание от "Барселоны" до 19 очков.

Мадридский "Реал" в рамках 19-го тура чемпионата Испании уступил дома "Вильярреалу" со счетом 0:1.

Имея тотальное преимущество над соперником, "сливочные" так и не сумели воплотить свои замыслы в забитые голы. Кроме того, в этот день Королевскому клубу катастрофически не повезло с реализацией.

Выдержав натиск со стороны оппонента, "желтая субмарина" забила неожиданный гол. Произошло это за три минуты до конца основного времени - Пабло Форналс на 87-й минуте мастерски добил мяч в сетку пустых ворот после сейва от Кейлора Наваса, который мгновением раньше отбил удар от Энеса Унала.

Таким образом, уступив "Вильярреалу", мадридцы остались с 32 баллами на 4-й позиции. Теперь, если "Барселона" выиграет свой матч в этом туре, отставание от "блаугранас" будет составлять для "Реала" уже 19 пунктов. Что касается "Вильярреала", то они имеют 31 очко и занимают 5 место.