"Реал" разобрался с "Ромой" и с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов

"Сливочные" провели мощный второй тайм.

Мадридский "Реал" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов одержал уверенную победу над итальянской "Ромой" – 2:0.

"Королевский клуб" открыл счет в начале второго тайма - Гарет Бэйл воспользовался ошибкой Федерико Фасио и без проблем переиграл на последнем рубеже Робина Ольсена.

Не успели римляне оправиться, как "сливочные" на 59-й минуте удвоили преимущество на табло – Гарет Бэйл подал на дальнюю штангу, Карим Бензема сбросил на Лукаса Васкеса, а испанцу оставалось не промахнуться с нескольких метров – 2:0.

Благодаря победе "Реал" за тур до конца с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов. В активе команды Сантьяго Солари сейчас 12 очков.

Что касается "Ромы", то итальянский клуб с 9 балами занял вторую строчку в группе G.

Напомним, в другом матче этого квартета российский ЦСКА уступил чешской "Виктории Пльзень".