"Реал" потерял первые очки в чемпионате

Не очень хорошие новости для мадридцев перед Лигой чемпионов.

Мадридский "Реал" в рамках 4 тура чемпионата Испании не сумел справиться на выезде с "Атлетиком", сыграв вничью со счетом 1:1.

Первыми неожиданно отличились хозяева - Икер Мунианин на 32 минуте удачно замкнул передачу с левого фланга от Оскара Де Маркоса.

Впрочем, на 63 минуте "сливочные" сумели восстановить паритет в противостоянии. Иско головой отправил игровой снаряд в угол ворот соперника после паса в исполнении Гарета Бэйла.

На более Королевский клуб не хватило и, как следствие, они прервали трехматчевую победную серию в Примере.

Неудачу своей команды прокомментировал и наставник "Реала" - Хулен Лопетеги.

"Всегда очень сложно играть в гостях против "Атлетика", который предлагает особый стиль игры. Соперник высоко прессинговал и в первой половине нам было очень непросто. "Атлетик" провел очень хороший и интенсивный поединок.

Нам не везло с завершением атак. В первом тайме мы очень спешили, но во втором играли спокойно, контролировали игру и имели моменты", - цитирует слова Лопетеги AS.

После четырех туров в активе "Реала" 10 баллов и вторая строчка в турнирной таблице. Отставание от "Барселоны", которая свой матч этого тура выиграла, составляет два очка.

Следующую игру мадридцы проведут 19 сентября. В рамках 1 тура групповой стадии Лиги чемпионов "Реал" встретится с итальянской "Ромой".