"Реал" обыграл "Сельту" в первом поединке после возвращения Зидана

Мадридцы порадовали тренера игрой и результатом.

Мадридский "Реал" в рамках 28-го тура испанской Примеры победил "Сельту" (2:0) в первом матче после возвращения Зинедина Зидана на тренерскую должность "Королевского клуба".

"Сливочные" имели хорошие возможности, чтобы открыть счет еще в первом тайме, но фортуна улыбалась гостям. На 30-й минуте Гарет Бэйл потряс своим ударом перекладину, а вскоре капитан мадридцев Серхио Рамос пробил рядом со штангой.

Подопечные Зидана достигли цели уже во второй половине встречи. На 62-й минуте Марко Асенсио протащил мяч и отдал пас на Карима Бензема. Француз прострелил на Иско, а испанец отметил свое возвращение на футбольное поле забитым голом.

Упрочил преимущество "сливочных" Бэйл на 77-й минуте противостояния. Валлиец получил пас от Марсело, который тоже вышел в основном составе команды на этот матч, и отправил мяч точно в угол.

Таким образом, "Реал" одержал уверенную победу под руководством Зидана и с 54 очками находится на третьем месте в чемпионате Испании.

Опережают мадридцев в турнирной таблице "Атлетико" (56 баллов) и "Барселона" (63 балла). Оба клуба еще не сыграли свои поединки 28-го тура.

Что касается "Сельты", то команда находится в зоне вылета из Примеры на 18-й позиции, имея в своем активе 25 очков.