"Реал" благодаря пенальти пролез в полуфинал Лиги чемпионов, судья выгнал Буффона

Сумасшедшая концовка матча обеспечила мадридцам билет в полуфинал.

В невероятно напряженном ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" потерпел на своем поле поражение в противостоянии с "Ювентусом", однако сумел вырвать путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

Матч в Мадриде завершился со счетом 3:1 в пользу туринцев.

Создал настроение в этом матче с самого старта Марио Манджукич, который уже на 2-й минуте головой отправил мяч в ворота мадридцев. А под конец первого тайма хорватский нападающий повторил свой трюк, вновь направив мяч в сетку ударом головой (37).

Уравнял шансы команд на дальнейшую борьбу на 61-й минуте Блез Матюиди. Голкипер хозяев Кейлор Навас допустил ужасную ошибку на выходе, буквально подарив мяч Матюиди, который сделал счет 3:0 в пользу туринцев.

Однако, судьба матча решилась за минуту до конца, когда арбитр Майкл Оливер назначил пенальти в ворота "Ювентуса" и удалил вратаря туринцев Джанлуиджи Буффона. Пенальти успешно реализовал Криштиану Роналду.

Напомним, "Реал" обыграл "Ювентус" в первом матче со счетом 3:0, а значит, мадридцы выходят в полуфинал.

Отметим, что в пятницу, 13 апреля, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/2 финала турнира.